Freiburg im Breisgau


Versorgung

Kassenärztliche Versorgung durch Mitglieder und Angehörige des PSF:

B   E   F   G   H   K   M   O   P   R   S   T   V   W  

Beckmann, Otto, Dr.phil.
79102 Freiburg, Uhlandstr. 5
Tel: 0761/796630
E-Mail: ottobeckmann@web.de

Bender, Thomas, Dipl.Psych. Dipl.Soz.päd.
79104 Freiburg, Mozartstr. 35
Tel: 0761/276663
E-Mail: t.c.bender@online.de

Bianchi, Reinhold, Dr.phil. Dipl.Psych.
79117 Freiburg, Eichrodtstr. 13
Tel: 0761/6964658

Böckenförde, Hermann, Dipl.Psych.
79098 Freiburg, Salzstr. 31
Tel: 0761/30082, Fax: 0761/408076
E-Mail: hboeckenfoerde@googlemail.com

Bruck, Lothar, Dipl.Psych.
79104 Freiburg, Weiherhofstr. 8
Tel: 0761/72735, Fax: 0761/2181943, (10.15-10.30 h)
E-Mail: lotharbruck@mac.com

Ehmer, Ursula, Dr.med.
79098 Freiburg, Wilhelmstr. 38
Tel: 0761/272204
E-Mail: Ursula.Ehmer@online.de

Engelhardt, Karl, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Günterstalstr. 37
Tel: 0761/73874

Fersching, Albert, Dr.phil. Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Uhlandstr. 14a
Tel: 0761/7677771, Fax 0761/7677772
E-Mail: dr.fersching@web.de

Feurer, Martina, Dr. Dipl.Psych.
79100 Freiburg, Schwaighofstr. 6
Tel: 0761/7074415
E-Mail: Martina.Feurer@t-online.de

Fischer-Antze, Jan, Dr.med.
79312 Emmendingen, Mundingerstr. 15
Tel: 07641/48280
E-Mail: jan@fischer-antze.de

Fischer-Schilling, Gisela, Dr. med.
79379 Müllheim, Weilerstalstr. 24
Tel. 07631/8642

Flad, Christof, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Sternwaldstr. 4
Tel: 0761/7078340
E-Mail: Chr.Flad@t-online.de

Flügel, Norbert, Dr.med.
79098 Freiburg, Gerberau 2
Tel: 0761/283791 (Mo-Fr 10.45-11 h), Fax: 0761/2025673
E-Mail: N.Fluegel@t-online.de

Fulde, Ingeborg, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Urachstr. 25
Tel: 0761/7071630, Fax: 0761/7071631
E-Mail: Ingeborg.Fulde@t-online.de

Gaedtke, Hartwig, Dr.Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Günterstalstr. 37
Tel: 0761/75028, Fax: 0761/7043560
E-Mail: ch.gaedtke@t-online.de

Greiwe, Elisabeth, Dr. med.
Tel: 0761/7072026
Praxis: 79539 Lörrach, Haagenerstr. 22
Tel: 07621/12841, Fax: 07621/161388
E-Mail: e.greiwe@t-online.de

Griesser, Jürgen, Arzt
Praxis: 79104 Freiburg, Urbanstr. 10
Tel: 0761/2025524

Haase, Thomas, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Dreikönigstr. 17
Tel: 0761/612222 (Mo - Do 13.30 - 14.00 h), Fax: 0761/612220
E-Mail: praxis@thomas-haase.eu

Huber, Christina, Dipl.-Psych.
79098 Freiburg, Gerberau 2
Tel: 0761/7071085, Fax: 0761/38845878
E-Mail: mail@christinahuber.de

Kittler, Erika, Ärztin
79100 Freiburg, Goethestr. 16
Tel: 0761/75902
E-Mail: ekittler@online.de

Klöß-Rotmann, Lisbeth, Dr. Dipl.Psych.
79104 Freiburg, Pochgasse 16
Tel: 0761/553500 (Di, Mi, Do, Fr. morgens, kurz vor der vollen Stunde)
Fax: 07664/615190
E-Mail: Kloess-Rotmann@t-online.de

Kloust, Rita, Dr.med.
79104 Freiburg, Weiherhofstr. 8
Tel: 0761/75214, Fax: 0761/7075313
E-Mail: reiff-kloust@t-online.de

Kölbl, Ursula, Dipl.Psych.
79539 Lörrach, Haagenerstr. 22
Tel: 07621/4222457

Kremp-Ottenheym, Helga, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Sternwaldstr. 4
Tel+Fax: 0761/75271
E-Mail: helgakremp@gmx.de

Mazarweh, Gehad, Dr.phil.
79100 Freiburg, Schwaighofstr. 6
Tel: 0761/709544
Fax: 7073618 (Mo-Fr. 9-17 h, 10 Min. vor der vollen Stunde)
E-Mail: GMazarweh@aol.com

Münk, Bernhard, Dr.med. Dipl.Psych.
79104 Freiburg, Sautierstr. 25a
Tel: 0761/709370 (Mo u. Mi-nachmittag 10 Min. vor der vollen Std. Di 17.45-18.15 h, Do 18.00-18.30 h), Fax: 796998
E-Mail: Muenk@t-online.de

Özdaglar, Aydan, Ärztin
Praxis: 79098 Freiburg, Insel 16
Tel: 0761/2021722
E-Mail: A.Oezdaglar@arcor.de

Picht, Johannes, Dr. med.
79418 Schliengen, Bellinger Str. 1
Tel: 07635/8290204
E-Mail: johannes.picht@web.de

Rabenschlag, Ulrich, Dr.med. Dipl.Psych.
79098 Freiburg, Herrenstr. 62
Tel: 2170880 (Mo-Fr 12 - 13h), Fax: 2170881
E-Mail: dr.rabenschlagt-online.de

Rees, Angelika, Dipl.-Psych.
77933 Lahr, Lotzbeckstr. 11
Tel: 07821/982432
E-Mail: angelika.rees@online.de

Reiff, Helmut, Dr.med.
79104 Freiburg, Weiherhofstr.8
Tel: 0761/74037, Fax: 0761/7075313
E-Mail: Reiff-Kloust@t-online.de

Reinhardt, Susanne, Dipl.Psych.
79102 Freiburg, Sternwaldstr. 4
Tel: 0761/5574860
E-Mail: Susanne-reinhardt@t-online.de

Schors, Brigitte, Dr.med.
79618 Rheinfelden, Blauenstr. 1a
Tel: 07623/6707, Fax: 07623/798666
E-Mail: Brigitte Schors@gmx.de

Trimborn, Winfrid, Dr.med.
79102 Freiburg, Urachstr. 49
Tel: 32033, Fax: 4808718
E-Mail: WmTrimborn@online.de

Vogt, Thomas, Dr. med.
79102 Freiburg, Kartäuserstr. 49b
Tel: 37626, Fax: 2859153
E-Mail: vogt-freiburg@t-online.de

Walesch-Schneller, Christiane, Dr.med.
79206 Breisach, Radbrunnenallee 15
Tel+Fax 07667/ 7305
E-Mail: info@walesch-schneller.de

Weidmann, Werner, Dipl.Psych.
79117 Freiburg, Hansjakobstr. 86a
Tel: 555699, Klinik: 2706537
E-Mail: W_weidmann@psysom.ukl.uni-freiburg.de

Wenk-Reich, Carmen, Dipl.Psych.
79098 Freiburg, Marienstr. 15
Tel: 0761/7073143
E-Mail: wenkreich@aol.com